Нужно ли проводить вводный инструктаж по охране труда работнику, принимаемому по срочному трудовому договору?
Нужно ли проводить вводный инструктаж по охране труда работнику, принимаемому по срочному трудовому договору?
Вопрос:
Работник принимается на работу по срочному договору каждые 6 месяцев. Соответственно, каждые 6 месяцев его увольняют и вновь принимают на работу на 6 месяцев. Нужно ли ему каждый раз проводить вводный инструктаж по охране труда с фиксацией в журнале, если никаких изменений в работе не происходит (должность, условия труда и т.д.)?
Ответ:
Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций утвержден постановлением Министерства труда и социального развития РФ и Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

