Об исполнении действующего законодательства
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
от 21 июня 2010 года N 04И-593/10
Об исполнении действующего законодательства
С целью реализации решений коллегии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития "О качестве инъекционных и инфузионных растворов аптечного изготовления" Росздравнадзор сообщает.
Обеспечение населения качественными, эффективными и безопасными лекарственными средствами, в том числе изготовленных в условиях аптечных учреждений, является приоритетной государственной задачей.
Федеральным законом от 22 июня 1998 года N 86-ФЗ "О лекарственных средствах" определено, что производство лекарственных средств - серийное получение лекарственных средств, в соответствии с правилами организации производства и контроля качества лекарственных средств, а изготовление лекарственных средств осуществляется по рецептам врачей в аптечном учреждении на основе лекарственных средств, зарегистрированных в Российской Федерации.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

