Пособие по проектированию оснований зданий и сооружений (к СНиП 2.02.01-83) (Разделы 3-11. Приложения 1, 2)
Пособие по проектированию оснований зданий и сооружений (к СНиП 2.02.01-83) (Разделы 1, 2)
Пособие по проектированию оснований зданий и сооружений (к СНиП 2.02.01-83) (Разделы 3-11. Приложения 1, 2)
3. ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОСНОВАНИЙ СООРУЖЕНИЙ,
ВОЗВОДИМЫХ НА ПРОСАДОЧНЫХ ГРУНТАХ
Общие положения
3.1(3.1). Основания, сложенные просадочными грунтами, должны проектироваться с учетом их особенности, заключающейся в том, что при повышении влажности выше определенного уровня они дают дополнительные деформации просадки от внешней нагрузки и (или) собственного веса грунта.
3.2.(3.2). При проектировании оснований, сложенных просадочными грунтами, следует учитывать возможность повышения их влажности за счет:
а) замачивания грунтов сверху из внешних источников и (или) снизу при подъеме уровня подземных вод;
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

