МР 11-1/131-09 Определение токсичности химических соединений, полимеров, материалов и изделий с помощью люминесцентного бактериального теста
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
Определение токсичности химических соединений, полимеров,
материалов и изделий с помощью люминесцентного бактериального теста
1. РАЗРАБОТАНЫ: Федеральным центром Госсанэпиднадзора Минздрава России (Скачков В.Б., Брагина И.В., Ластенко Н.С), НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина РАМН (Ревазова Ю.А., Калинина Н.В.), Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова (Данилов В.С., Зарубина А.П., Соловьева Л.Н.).
2. ВВЕДЕНЫ ВПЕРВЫЕ.
УТВЕРЖДЕНЫ Руководителем Департамента Госсанэпиднадзора Минздрава России А.А.Монисовым 08 июня 2000 г. МР N 11-1/131-09
1. Назначение и область применения
Настоящий документ устанавливает методику определения токсичности отдельных химических соединений, различных материалов, изделий и упаковок, включая полимеры и полимерсодержащие строительные материалы, изделия и конструкции, материалы, применяемые в водоснабжении и в качестве материалов, контактирующих с пищевыми продуктами, с использованием в качестве тест-объекта люминесцентных микроорганизмов "Эколюм" и измерительного прибора серии "Биотокс".
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

