Методические указания по определению ровраля в растительном материале, почве, воде методом газожидкостной хроматографии
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РОВРАЛЯ В РАСТИТЕЛЬНОМ МАТЕРИАЛЕ, ПОЧВЕ, ВОДЕ МЕТОДОМ ГАЗОЖИДКОСТНОЙ ХРОМАТОГРАФИИ*
_______________
* Разработаны В.Е.Кириченко, К.И.Пашкевичем, С.А.Глебовой (Отдел ТОС ИХ БНЦ УрО АН СССР).
УТВЕРЖДЕНО 27.04.84 N 3023-84
Принцип метода. Определение ровраля методом ГЖХ заключается в извлечении его из исследуемых проб органическим растворителем, очистке экстрактов перераспределением, гидролитическом расщеплении ровраля серной кислотой с образованием 3,5-дихлоранилина, извлечении последнего в бензол, получении производного N-гептафторбутирил-3,5-дихлоранилина обработкой аликвоты бензольного раствора гептафтормасляным ангидридом и определении его методом ГЖХ с ДЭЗ.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

