Методические указания по определению нитрапирина и его метаболита 6-хлорпиколиновой кислоты в воде, почве и биологическом материале методом тонкослойной хроматографии
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НИТРАПИРИНА И ЕГО МЕТАБОЛИТА 6-ХЛОРПИКОЛИНОВОЙ КИСЛОТЫ В ВОДЕ, ПОЧВЕ И БИОЛОГИЧЕСКОМ МАТЕРИАЛЕ МЕТОДОМ ТОНКОСЛОЙНОЙ ХРОМАТОГРАФИИ*
_______________
* Разработаны Ю.А.Бунятяном, М.С.Петросян, А.А.Геворгян, С.А.Джагацпанян (Филиал ВНИИГИНТОКС).
УТВЕРЖДЕНО 08.06.87 N 4360-87
Краткая характеристика препарата. Нитрапирин - 2-хлор-6-(трихлорметил) пиридин. Брутто-формула CH
CI
N. Молекулярная масса 230,9. Общепринятое название -
-серве. Химически чистое вещество - кристаллический порошок со слабым сладковатым запахом. Температура воспламенения более 350 °С, т.пл. 62-63 °С. Давление пара при 25 °С составляет 0,37 Па. Нитрапирин хорошо растворим в хлороформе, ацетоне, безводном аммиаке, хлористом метилене, ксилоле при 20-26 °С. Растворимость в воде менее 40 мг/л. Рекомендован для применения в качестве стабилизатора азотных удобрений.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

