О необходимости изъятия из обращения фальсифицированных лекарственных препаратов
Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
от 18 сентября 2015 года N 01И-1525/15
О необходимости изъятия из обращения фальсифицированных лекарственных препаратов
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании сведений, предоставленных ФГБУ "ИМЦЭУАОСМП" Росздравнадзора (Филиал города Ростова-на-Дону), информирует о необходимости изъятия фальсифицированных лекарственных препаратов: "Кларитин®, таблетки 10 мг 7 шт., упаковки ячейковые контурные (1), пачки картонные" серий 2RXFA29010, 3RXFA05002 и "Кларитин®, таблетки 10 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (1), пачки картонные" серии 3RXFA04002, на упаковках которых указан производитель "Шеринг-Плау Лабо Н.В." (Бельгия). О приостановлении реализации указанных серий лекарственных препаратов субъекты обращения лекарственных средств информированы письмами Росздравнадзора от 03.06.2015 N 01И-882/15, от 05.06.2015 N 01И-908/15, от 09.06.2015 N 01И-934/15.
Изъятию и уничтожению в установленном порядке подлежат упаковки указанных серий лекарственных препаратов, имеющих отличительные признаки фальсификации, перечисленные в приложении.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

