О налоге на прибыль с доходов китайской организации от сдачи в лизинг российской организации воздушного судна
Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
ПИСЬМО
от 28 марта 2016 года N 03-08-05/17302
[О налоге на прибыль с доходов китайской организации от сдачи в лизинг российской организации воздушного судна]
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики в связи с письмом по вопросу применения положений Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы от 27.05.94 (далее - Соглашение) сообщает следующее.
Подпунктом 7 пункта 1 статьи 309 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрено, что доходы, полученные иностранной организацией, которые не связаны с ее предпринимательской деятельностью в Российской Федерации, от сдачи в аренду или субаренду имущества, используемого на территории Российской Федерации, в том числе доходы от лизинговых операций, доходы от предоставления в аренду или субаренду морских и воздушных судов и (или) транспортных средств, а также контейнеров, используемых в международных перевозках, относятся к видам доходов иностранной организации от источников в Российской Федерации и подлежат обложению налогом, удерживаемым у источника выплаты доходов.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

