Продукты

Возможно ли применение удостоверения крановщика с допуском к обслуживанию автомобильных кранов типа КС-3572, КС-3573, 3574/1, КС-3576, КС-3577 при работе в качестве крановщика на гражданских объектах?

Получить бесплатно


Возможно ли применение удостоверения крановщика с допуском к обслуживанию автомобильных кранов типа КС-3572, КС-3573, 3574/1, КС-3576, КС-3577 при работе в качестве крановщика на гражданских объектах?


Вопрос:

У работника предприятия имеется удостоверение крановщика с допуском к обслуживанию автомобильных кранов типа КС-3572, КС-3573, 3574/1, КС-3576, КС-3577. Удостоверение получено в период прохождения военной службы в ВС РФ в 2011 году. Обучение проводилось в учебном заведении при воинской части. На данный момент работник не имеет никакого отношения в ВС РФ. В состав экзаменационной комиссии был включен инспектор Госгортехнадзора. Очередная проверка знаний не проводилась. Возможно ли применение данного удостоверения при работе в качестве крановщика на гражданских объектах?



Ответ:

Статья 73 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" содержит требования к организации профессионального обучения. Продолжительность профессионального обучения определяется конкретной программой профессионального обучения, разрабатываемой и утверждаемой на основе профессиональных стандартов (при наличии) или установленных квалификационных требований организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Скачать документ нельзя
Можно заказать Бесплатно! 1 документ



Международные и зарубежные стандарты ( ASTM, ISO, ASME, API, DIN EN, BS EN, AENOR и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.

Получить бесплатно

или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 8 000 000 документов!

Заказать бесплатную демонстрацию

! После демонстрации Вы получите бесплатный доступ к базе данных «Информационный указатель стандартов» или к информационному каналу «Реформа технического регулирования», куда включены не только новые технические регламенты, но также их проекты - предстоящие изменения в области технического регулирования. Ни в одной другой базе данных этого нет!
Подписка на полную версию «Указателя стандартов» через ФГУП «Стандартинформ» стоит 20 000 рублей.
При заказе демонстрации Вы получите доступ к его электронной версии совершенно бесплатно!

Section background