Нужен или нет тамбур-шлюз для грузового лифта, управляемого снаружи, в трехэтажном техническом здании?
Нужен или нет тамбур-шлюз для грузового лифта, управляемого снаружи, в трехэтажном техническом здании?
Вопрос:
Нужен или нет по требованиям пожарной безопасности тамбур-шлюз для грузового лифта, управляемого снаружи, в трехэтажном техническом здании?
Ответ:
В соответствии с требованиями Федерального закона N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" с учетом Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"":
Ст.88 п.16. Дверные проемы в ограждениях лифтовых шахт с выходами из них в коридоры и другие помещения, кроме лестничных клеток, должны защищаться противопожарными дверями с пределом огнестойкости не менее EI 30 или экранами из негорючих материалов с пределом огнестойкости не менее EI 45, автоматически закрывающими дверные проемы лифтовых шахт при пожаре, либо лифтовые шахты в зданиях, сооружениях и строениях должны отделяться от коридоров, лестничных клеток и других помещений тамбурами или холлами с противопожарными перегородками 1-го типа и перекрытиями 3-го типа.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

