Об учете в целях налогообложения прибыли убытков по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок
Вопрос:
ОАО заключило валютно-процентный своп в 2008 году, дата прекращения которого - 2011 год. Своп квалифицируется как финансовый инструмент срочной сделки и заключен с целью уменьшения возможных неблагоприятных для Общества последствий при исполнении обязательств по кредиту.
По мнению Общества, необходимо руководствоваться пунктом 2 статьи 305 НК РФ в редакции, действующей до 01.01.2010. При определении фактической цены сделки Общество не должно руководствоваться Порядком определения расчетной стоимости ФИСС, не обращающихся на организованном рынке, в целях главы 25 НК РФ, утвержденным приказом ФСФР России от 09.11.2010 N 10-67/пз-н.
На основании изложенного и для недопущения нарушения налогового законодательства прошу вас подтвердить нашу позицию.
Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
ПИСЬМО
от 31 августа 2011 года N 03-03-06/1/537
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

