Кто должен проводить проверку знаний рабочих и ИТР по охране труда при работе на высоте?
Кто должен проводить проверку знаний рабочих и ИТР по охране труда при работе на высоте?
Вопрос:
Кто должен проводить проверку знаний рабочих и ИТР по охране труда при работе на высоте: специализированный учебный комбинат или своя постоянно действующая комиссия?
Ответ:
Работодатель самостоятельно, на основании нормативных правовых актов, регулирующих безопасность конкретных видов работ, определяет, где будут проходить обучение по охране труда работники рабочих профессий (в самой организации или в специализированной обучающей организации).
Обоснование:
Требования безопасности при работе на высоте регулируются Межотраслевыми правилами по охране труда при работе на высоте ПОТ РМ-012-2000 (утв. постановлением Минтруда РФ от 4 октября 2000 года N 68).
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

