О порядке применения контрольно-кассовой техники организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения в отношении предпринимательской деятельности в сфере мелкорозничной торговли продовольственными товарами с лотка и розничной реализации горячих бутербродов с использованием специального переносного лотка с подогревом
Вопрос:
На основании подпункта 2 пункта 1 статьи 21 и пункта 1 статьи 34_2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) ООО (далее - Организация) просит дать письменные разъяснения по вопросам применения федерального законодательства.
Организация, применяющая УСН, предполагает заниматься мелкорозничной торговлей продовольственных товаров с лотка (ОКВЭД 52.63), а также реализацией горячих бутербродов со специально предназначенного для подогрева переносного лотка (ОКВЭД 15.89).
В соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ от 22 мая 2003 года "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении перечисленных в данном пункте видов деятельности.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

