О поступлении информации о выявлении недоброкачественного лекарственного средства
Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
от 16 апреля 2014 года N 01И-545/14
О поступлении информации о выявлении недоброкачественного лекарственного средства
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о поступлении информации от ГБУЗ Кемеровской области "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств" о выявлении лекарственного средства "АКТ-ХИБ (конъюгированная вакцина для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenza типа b), лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения в комплекте с растворителем натрия хлорида раствор 0,4%" серии К1019-1/растворитель J8205, производства "Санофи Пастер С.А." (Франция), поставщик ОАО "Кузбассфарма" (Кемеровская область), качество которого не отвечает установленным требованиям по показателю "Срок годности" (срок годности на шприце с растворителем указан до 12.2015; согласно дате изготовления растворителя (31.05.2012), указанной в сертификате контроля качества фирмы-производителя, срок годности растворителя (31.05.2015) меньше, чем срок годности вакцины (31.12.2015).
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

