Проезды к домам как объекты благоустройства
Проезды к домам как объекты благоустройства
Вопрос:
СП 34.13330.2012 пункт 8.20 таблица 8.7; пункт 8.41 таблица 8.10 Для дороги V категории min толщина бетонного покрытия -18 см, минимальный проектный класс бетона по прочности В30, а для внутриквартального проезда, подъезда к многоквартирному жилому дому min толщина 18 см или м.б. меньше.и класс бетона ниже.
Ответ:
Проезды снижать нельзя, а вот подъезды к домам - как это элементы благоустройства.
Обоснование:
Проезды, как правило, это автомобильные дороги местного значения поселения (ч.9 ст.5 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") - их строят в рамках ППТ/ПМТ именно как дороги, а вот подъезды к домам расположены на участках, предназначенных для домов, и являются объектами благоустройства - п.38 ст.1 ГрК РФ, и в данном случае надо посмотреть правила благоустройства (п.36 там же).
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

