Каковы последствия отступления от требований нормативных документов по пожарной безопасности при разработке рабочей документации
Каковы последствия отступления от требований нормативных документов по пожарной безопасности при разработке рабочей документации
Вопрос:
Готовим рабочую документацию по объекту класса функциональной пожарной опасности Ф4.3 со встроенной подземной одноэтажной стоянкой автомобилей Ф5.2. Здание разделено на 5 пожарных отсеков: в подземной автостоянке - 3, в надземной части здания - 2. Количество одновременных пожаров - 1. На объект разработаны СТУ, произведен расчет пожарного риска.
По стадии "П" для обеспечения напора в системе внутреннего противопожарного водопровода всех 5-ти пожарных отсеков предусмотрена установка двух насосов (основной -1, резервный - 1). Проектная документация получила положительное заключение экспертизы. В СТУ не указано количество насосов для внутреннего противопожарного водопровода.
Вместе с тем, в соответствии с п.6.1.3 СП 154.13130.2013, инженерные системы автостоянок должны быть автономными от инженерных систем пожарных отсеков другого класса функциональной пожарной опасности
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

