Обеспечение опасного производственного объекта источниками наружного противопожарного водоснабжения
Обеспечение опасного производственного объекта источниками наружного противопожарного водоснабжения
Вопрос:
Вопрос касаемо проектирования объектов противопожарного и технологического водоснабжения.
На промплощадке опасного производственного объекта "шахта угольная" необходимо обеспечить ПРОТИВОПОЖАРНОЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ водоснабжение (объединенный трубопровод) в общем количестве 152 м3/час с напором 50 м. На этой же промплощадке находятся очистные сооружения шахтных вод производительностью 350 м3/час (включают отстойники 12000 м3, насосно-фильтровальную станцию с насосной группой по чистой воде производительностью 200 м3/час и напором 70 м, резервуары для чистой воды отсутствуют).
В данном случае требуется ли проектирование противопожарной насосной станции с противопожарными резервуарами? Если не требуется, то какие требования предъявляются к насосной станции, встроенной в здание очистных сооружений? Требуется ли проектирование резервуаров чистой воды? Допустимо ли применение СП 8.13130 для производственных объектов (к тому же этот СП не входит в перечень обязательных к исполнению)?
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

