О возможности реконструкции газоперерабатывающего завода по этапам
О возможности реконструкции газоперерабатывающего завода по этапам
Вопрос:
Выполняется проектная документация по газоперерабатывающему заводу по доведению до норм установки гидроочистки дизельного топлива (установка N 1). В техническом задании (ТЗ) указан объем только в границах данной установки N 1. Проект предусматривает, что будет выполнено подключение линий всаса и нагнетания компрессора установки N 1 к линиям всаса и нагнетания компрессоров на соседней установке (установка N 2) в целях их резервирования (переключения во время ремонтов).
1) допускается ли для прохождения Главгосэкспертизы отразить в проектной документации только объем в границах установки N 1, или потребуется отразить проход трубопроводов по трассам от установки N 1 до установки N 2?
2) какую информацию вправе потребовать эксперт по данному подключению линий с одной установки (входящей в объем ТЗ) к линиям другой установки (не входящей в объем ТЗ)?
Ответ.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

