Дело N 2-13/2020
ЧИТИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ
от 18 февраля 2020 года Дело N 2-13/2020
Читинский районный суд Забайкальского края в составе председательствующего судьи Беспечанского П.А., при секретаре Базаровой И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Горланова А. В. к Юсуповой И. Ю. о возложении обязанности осуществить снос сооружения (вольера), демонтаже забора, компенсации морального вреда,
установил:
Истец Горланов А.В. обратился в суд с указанным иском, ссылаясь на то, что он является собственником земельного участка, расположенного по адресу: <адрес> Собственником смежного с истцом участка является Юсупова И.Ю. На земельном участке Юсуповой И.Ю. возведен вольер для содержания домашних животных, который примыкает к забору, разделяющие их земельные участки. Возведенный вольер для собак является источником загрязнения воздуха, выстроенный в непосредственной близости с жилым домом истца, что нарушает его права, как собственника жилого дома и земельного участка по их использованию, создают неудобства в пользовании, поскольку продукты жизнедеятельности животных проникают в почву его земельного участка. Кроме того, Юсуповой И.Ю. возведен глухой забор, разделяющий земельные участки, высотой по коньку сооружения 4 метра со скатом на участок истца, что приводит к непригодности его использования в дождливые и несолнечные погодные условия. Просит суд обязать Юсупову И.Ю. осуществить снос сооружения (вольера), расположенного на земельном участке ответчицы, осуществить демонтаж забора, проходящего между земельными участками сторон.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

