Техническое перевооружение не подлежит выделению в этап строительства
Техническое перевооружение не подлежит выделению в этап строительства
Вопрос:
Вопрос об оформлении состава проектной документации при выделении в задании на проектирование этапов строительства и сроков строительства объекта. Есть некий объект, состоящий из нескольких зданий. Была в 2014 году выпущена проектная документация, получено положительное заключение. В связи с новыми обстоятельствами возникла необходимость в корректировке этой документации и прохождение гос. экспертизы. При этом заказчик в задании на проектирование, см. во вложении файл " этапы строительства", выделяет три этапа строительства и соответственно прописывает три этапа ввода в эксплуатацию. Вид строительства - реконструкция, строительство и техническое перевооружение. ГИП написал один состав проекта, дав разное обозначение документации, и, делением на части каждого раздела, выделил этапы строительства, посмотрите во вложении файл СП1. Мое мнение - по каждому этапу строительства проектная документация разрабатывается отдельно согласно п.8 постановления 87. При этом можно так же написать один состав проектной документации, см. во вложении СП2. Даже если не смотреть на то, что при обозначении нарушены требования раздела 4.1 ГОСТ Р 21.1101-2013, при таком формировании проектной документации, как СП1, не возникнут ли при получении разрешения на ввод в эксплуатацию у заказчика проблемы?
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

