Нарушение пациентом режима самоизоляции с подозрением на COVID-19/с подтвержденным диагнозом COVID-19
Нарушение пациентом режима самоизоляции с подозрением на COVID-19/с подтвержденным диагнозом COVID-19
Вопрос:
1. Имеет ли право частная медицинская организация (поликлиника) отказать в консультативном приеме врача или обследовании по платным услугам пациентам, которым ранее в этой же поликлинике были выставлены диагнозы: Подозрение на коронавирусную инфекцию или Вероятная коронавирусная инфекция: Двусторонняя пневмония высокой степени вероятности вирусной этиологии?
Пациент отказался от госпитализации, был предупрежден о необходимости соблюдения режима самоизоляции и т.п. Он нарушил рекомендации о самоизоляции о самостоятельно обратился в поликлиник через 3-4 дня к неврологу, кардиологу и др.
Можно ли на этапе регистратуры отказать в приеме таким пациентам?
2. Можно ли отказать в плановом платном консультативном приеме пациенту с положительным тестом на Covid-19, который не соблюдает режим самоизоляции?
Какие меры в отношении нарушителя режима самоизоляции могут последовать? Может (должна) ли мед. орг-ция вызвать полицию, сообщить о нарушении в Роспотребнадзор?
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

