О копиях контрактов (не действует на основании приказа ФТС России от 27.04.2011 N 870)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО
от 4 мая 1994 года N 01-13/4829
О копиях контрактов
Не действует на основании
приказа ФТС России от 27 апреля 2011 года N 870
В связи с поступающими в ГТК России запросами сообщаем следующее:
Факсимильные и любые другие копии внешнеторговых контрактов имеют юридическую силу, если содержание и форма контракта не противоречит законодательству, но не могут быть признаны оригиналом контракта, поскольку в соответствии со сложившейся практикой в Российской Федерации оригиналом признается экземпляр контракта, заверенный подлинными подписями уполномоченных лиц организаций, заключивших контракт.
При производстве таможенного оформления для целей таможенного оформления и таможенного контроля могут приниматься любые, в том числе факсимильные копии контрактов, контракты, заключенные посредством телетайпной связи, телеграфа, счета-фактуры, а также выписки из контрактов. Копии контрактов и выписки из них, телетайпограммы, телеграммы, счета-фактуры должны быть заверены подписью руководителя организации, заключившей контракт, а также печатью этой организации. Однако, в случае возникновения сомнений в отношении копий контрактов должностные лица таможенных органов вправе потребовать оригиналы таких контрактов.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

