О мерах по усилению работ, направленных на преодоление последствий чернобыльской катастрофы
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О мерах по усилению работ,
направленных на преодоление последствий
чернобыльской катастрофы
Исходя из необходимости усиления работ, направленных на преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и выработки мер по предотвращению подобных катастроф в будущем постановляю:
1. Совету Министров РСФСР, местным органам государственной власти и управления считать приоритетной социальной и экономической задачей ликвидацию последствий чернобыльской катастрофы и создание условий для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС, и оздоровления граждан.
2. Совету Министров РСФСР:
разработать до конца 1991 года для представления в Верховный Совет РСФСР Единую государственную программу по защите населения РСФСР от воздействия последствий чернобыльской катастрофы на 1992-1995 годы и на период до 2000 года;
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

