О квалификации правонарушения (не действует с 01.07.2002 на основании приказа ГТК России от 17.07.2002 N 758)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 27 апреля 1998 года N 01-15/8613
О квалификации правонарушения
Не действует с 1 июля 2002 года на основании
приказа ГТК России от 17 июля 2002 года N 758
Конституции Российской Федерации статьи 266 Таможенного кодекса Российской Федерации разъясняю следующее.
В соответствии с таможенным законодательством на временном хранении под таможенным контролем находятся товары и транспортные средства с момента их представления и до их выпуска либо предоставления лицу в распоряжение в соответствии с избранным таможенным режимом (ст.145 ТК России).
Непринятие мер по обеспечению выпуска - это несовершение действий по выполнению установленных таможенных законодательством требований по проведению и завершению процедуры таможенного оформления - помещению товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

