О таможенном оформлении товаров (не действует на основании приказа ФТС России от 16.12.2004 N 384)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 15 июля 1998 года N 18-08/14868
О таможенном оформлении товаров
Не действует на основании
приказа ФТС России от 16 декабря 2004 года N 384
Рассмотрев обращение Центральной акцизной таможни от 20 мая 1998 года N 16/2675 относительно перезачета без разрешения ГТК России, денежных сумм, внесенных на депозитный счет таможни, при помещении товаров под таможенный режим реэкспорта в соответствии с распоряжением ГТК России от 24 марта 1998 года N 01-14/327, в случае, если ввезенная партия товара вывозится с таможенной территории Российской Федерации по частям, УТР ГТК России разъясняет.
Согласно действующему таможенному законодательству, в случае если имеется разрешение ГТК России на помещение ввезенной партии товара под таможенный режим реэкспорта, то данную партию разрешается вывозить по частям.
В соответствии с распоряжением ГТК России от 24 марта 1998 года N 01-14/327 решение на возврат депозита производится с разрешения ГТК России. Данная норма распространяется и на вышеуказанный перезачет денежных сумм.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

