О проверке работы Мурманской таможни
Государственный таможенный комитет Российской Федерации
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 14 июня 2000 года N 162
[О проверке работы Мурманской таможни ]
В соответствии с планом работы СЗТУ России на I полугодие 2000 года проведена проверка работы Мурманской таможни с товарами, обращенными в федеральную собственность, за период с 1998 по март 2000 года. По результатам проверки составлена справка.
Установленный контрольный показатель перечисления денежных средств от реализации товаров, обращенных в федеральную собственность на 1998, 1999, выполнен на 50 и 111% соответственно. В I квартале 2000 года на депозитный счет ГТК России перечислено денежных средств, входящих в контрольный показатель - 7296 тыс.руб., большая часть из которых за досрочную реализацию товара в 1999 году не была перечислена таможней в нарушение п.2 указания ГТК России от 24.05.94 N 01-12/443.
Вместе с тем, проверкой выявлен ряд грубых нарушений правовых актов ГТК России и СЗТУ России, ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей. В частности, Технологическая схема учета и хранения изъятых и обращенных в федеральную собственность товаров, введенная в действие распоряжением начальника таможни от 27.02.98 N 40-р не соответствует Типовой, утвержденной приказом ГТК России от 15.01.98 N 18, вследствие чего ведение учета товаров осуществлялось не в соответствии с действовавшим в период с 15.01.98 по 21.01.99 приказом ГТК России N 18. Непосредственно в ОРТОФС копии договоров комиссии, копии постановлений о НТП, протоколы о НТП не хранятся.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

