О некоторых вопросах расчета суммы акциза (не действует на основании приказа ГТК России от 5 марта 2001 года N 229)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 10 июля 2000 года N 01-06/19027
О некоторых вопросах расчета суммы акциза
Не действует на основании
приказа ГТК России от 5 марта 2001 года N 229
В связи с возникающими у таможенных органов вопросами по определению налогооблагаемой базы при расчете сумм акциза в случаях освобождения от уплаты таможенных пошлин подакцизных товаров, облагаемых акцизами по ставкам в процентах,
разъясняем:
При освобождении подакцизных товаров от уплаты таможенных пошлин в налогооблагаемую базу для исчисления и уплаты суммы акциза условно начисленная сумма таможенной пошлины не включается.
При освобождении подакцизных товаров от уплаты акциза для целей статистического учета в налогооблагаемую базу для его исчисления условно начисленная сумма таможенной пошлины включается.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

