Об оформлении доставки под таможенным контролем экспресс-товаров
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 25 сентября 2000 года N 01-06/27526
Об оформлении доставки
под таможенным контролем экспресс-товаров
В связи с поступающими запросами таможенных органов о порядке применения приказа ГТК России от 06.10.99 N 676 "О типовом порядке таможенного контроля и таможенного оформления товаров отдельной категории" (зарегистрирован в Минюсте России 08.12.99, рег. N 1997) ГТК России разъясняет.
Доставка указанных экспресс-товаров от пункта пропуска через таможенную границу Российской Федерации до таможенного органа, где будет производиться их таможенное оформление, осуществляется в соответствии с Правилами доставки товаров под таможенным контролем, утвержденными приказом ГТК России от 20.05.96 N 304 (зарегистрирован в Минюсте России 15.04.97, рег. N 1291), с учетом следующих особенностей.
Оформление доставки экспресс-товаров производится в приоритетном порядке. В качестве транспортного документа применяется общая накладная, используемая при перевозке экспресс-товаров, с указанием для партии экспресс-товаров количества грузовых мест (контейнеров), общего веса и общей фактурной стоимости, а также спецификация, содержащая номер общей транспортной накладной и сведения об экспресс-товарах, перемещаемых по индивидуальным накладным (номер индивидуальной накладной, сведения о получателе экспресс-товаров, наименование, вес, фактурная стоимость экспресс-товаров).
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

