О правомерности административных штрафов, налагаемых налоговой полицией
О правомерности административных штрафов, налагаемых налоговой полицией
Вопрос:
Поясните ситуацию относительно административных штрафов, налагаемых налоговой полицией.
Ответ:
В отношении права органов налоговой полиции налагать штрафы на должностных лиц проверяемой организации и предпринимателей ситуация противоречива, тем более с 1999 года. Ниже приводятся доказательства, подтверждающие, что для привлечения налоговой полицией кого-либо к административной ответственности со ссылкой на статью 11 п.2 Закона РФ "О федеральных органах налоговой полиции" законные основания отсутствуют, т.е. в этой норме закона право налагать штраф есть, но оно пока не реализуемо.
НК РФ, иные полномочия, предусмотренные Законом РФ "О федеральных органах налоговой полиции" (статья 36 п.2 пп. 6 НК с учетом подпункта, введенного Федеральным законом от 02.01.2000 N 13-ФЗ).
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

