О разрешении Банка России (не действует на основании приказа ФТС России от 08.11.2006 N 1121)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 19 апреля 2004 года N 01-06/14246
О разрешении Банка России
Не действует на основании
приказа ФТС России от 8 ноября 2006 года N 1121
Государственный таможенный комитет Российской Федерации, исходя из письма Департамента валютного регулирования и валютного контроля Центрального банка Российской Федерации (от 02.04.2004 N 12-1-4/1037) по вопросу применения разрешения Банка России на реализацию товаров, работ, услуг в магазинах беспошлинной торговли за иностранную валюту, доводит до сведения следующие положения указанного письма.
"Реализация гражданам товаров за иностранную валюту в магазине беспошлинной торговли является валютной операцией, связанной с движением капитала, для осуществления которой юридическое лицо - резидент должно иметь разрешение Банка России (подпункт "е" пункта 10 статьи 1, пункт 2 статьи 6 Закона Российской Федерации "О валютном регулировании и валютном контроле", пункт 4 Положения Банка России "О порядке проведения в Российской Федерации некоторых видов валютных операций и об учете и представлении отчетности по некоторым видам валютных операций" N 39 от 24.04.96).
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

