По вопросу использования счетов 47422 и 47423
Центральный Банк Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ
ПИСЬМО
от 27 ноября 2002 года N 18-2-2-7/2563
По вопросу использования счетов 47422 и 47423
Банк России рассмотрел письмо Ассоциации российских банков и с учетом его обсуждения на совещании с представителями ряда банков Москвы сообщает следующее.
Проведенное обсуждение еще раз подтвердило, что нет необходимости внесения изменений в характеристику балансовых счетов 47422 "Обязательства банка по прочим операциям" и 47423 "Требования банка по прочим операциям", так как их применение в качестве дополнительных счетов при проведении банковских операций неправомерно.
Согласно п.1.3. ч.I "Общая часть" Правил ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, от 18.06.97 N 61, кредитная организация самостоятельно разрабатывает правила документооборота и технологию обработки учетной информации с утверждением в учетной политике, которая должна быть основана на Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях и обеспечивать своевременную обработку документов, наведение необходимых справок и проведение указанных сумм по соответствующим счетам.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

