Налог на прибыль: доходы, перечисляемые в пользу белорусских контрагентов по договорам перевозки грузов и договорам транспортно-экспедиционного обслуживания
Налог на прибыль: доходы, перечисляемые в пользу белорусских контрагентов по договорам перевозки грузов и договорам транспортно-экспедиционного обслуживания
Вопрос:
Облагаются ли налогом на прибыль доходы, перечисляемые в пользу белорусских контрагентов по договорам перевозки грузов и договорам транспортно-экспедиционного обслуживания, заключенным российской организацией с белорусскими организациями и индивидуальными предпринимателями?
Ответ:
В соответствии со ст.246 гл.25 Налогового кодекса РФ иностранные организации, получающие доходы от источников в Российской Федерации, признаются плательщиками налога на прибыль.
Объектом налогообложения по налогу на прибыль для указанной категории организаций согласно ст.247 НК признаются доходы, полученные от источников в РФ, которые определяются в соответствии с положениями ст.309 НК.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

