Об исчислении курсовых разниц иностранной организацией
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 13 июня 2006 года N 12-15/9022
Об исчислении курсовых разниц иностранной организацией
Межрайонная инспекция ФНС России N 47 по г.Москве в связи с необходимостью завершения выездной налоговой проверки убедительно просит вас дать разъяснения по вопросу исчисления налога на прибыль иностранной организацией в связи со следующими обстоятельствами.
Инспекцией проведена выездная налоговая проверка иностранной организации "НС Нефтегазстрой Лимитед" (Япония), осуществляющей строительную деятельность на территории РФ через филиал.
В ходе проверки установлено, что иностранная организация при исчислении налога на прибыль за 2003 и 2004 годы отражала в составе внереализационных доходов и расходов курсовую разницу по обязательствам, стоимость которых выражена в иностранной валюте. Данные курсовые разницы были исчислены иностранной организацией по обязательствам, выраженным в долларах США, связанным с деятельностью иностранной организации через постоянное представительство в РФ, и данное обстоятельство проверкой не оспаривается: российский филиал иностранной организации выставлял счета заказчику строительных работ, а также получал счета от подрядчиков и начислял обязательства в налоговом учете в рублях по курсу, соответствующему дате получения или выставления счета.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

