Авансовые или иные платежи, полученные организацией-экспортером в счет предстоящих поставок товаров на экспорт, подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость
Авансовые или иные платежи, полученные организацией-экспортером
в счет предстоящих поставок товаров на экспорт, подлежат
налогообложению налогом на добавленную стоимость
Вопрос:
Подлежат ли обложению налогом на добавленную стоимость авансовые или иные платежи, полученные налогоплательщиком в счет предстоящих поставок товаров на экспорт, в связи с отсутствием документа, подтверждающего длительность производственного цикла изготовления этих товаров? В какой момент налогоплательщик имеет право на налоговые вычеты сумм налога на добавленную стоимость, ранее уплаченных с указанных авансовых или иных платежей?
Ответ:
Согласно положениям подпункта 1 пункта 1 статьи 162 Кодекса не включаются в налоговую базу по налогу на добавленную стоимость авансовые или иные платежи, полученные в счет предстоящих поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, облагаемых по налоговой ставке 0 процентов в соответствии с подпунктами 1 и 5 пункта 1 статьи 164 Кодекса, длительность производственного цикла изготовления которых составляет свыше шести месяцев (по перечню и в порядке, которые определяются Правительством Российской Федерации).
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

