Об усилении мероприятий по эпидемиологическому надзору за холерой
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2007 года N 12
Об усилении мероприятий по эпидемиологическому
надзору за холерой
Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Г.Г.Онищенко, отмечаю, что эпидемиологическая ситуация по холере в мире, странах СНГ и на территории Российской Федерации продолжает оставаться нестабильной.
По информации ВОЗ в ряде стран Африки и Азии сформировались эндемичные очаги этой инфекции и существует постоянная угроза заноса холеры из этих стран. В 2006 году 32 страны мира информировали ВОЗ о 151318 зарегистрированных случаях холеры, что на 32,8% больше чем в 2005 году. Рост заболеваемости холерой произошел в основном за счет выявленных случаев в странах Африканского континента, на долю которого приходится 98,7% мировой заболеваемости холерой. Крупные эпидемии и вспышки инфекции отмечались в Анголе (62809 больных), Демократической Республике Конго (15523 больных), Танзании (10353 больных), Замбии (6510 больных) и других странах. В странах Азии в 2006 году наметилась тенденция снижения заболевания холерой, что связано с прекращением ее регистрации в Индонезии, Иране и на Филиппинах. В странах Америки, Европы, Австралии и Океании холера регистрируется в единичных случаях и в большей части в виде завозных случаев.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

