Об исчислении сумм земельного налога с учетом коэффициента 2 в течение трехлетнего срока строительства в отношении земельных участков, права собственности на которые зарегистрированы начиная с 1 января 2010 года
Вопрос:
В собственности ООО находится несколько земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства.
Государственная регистрация права собственности на земельные участки произведена в 2007 году.
На земельных участках осуществляется строительство индивидуальных жилых домов.
В связи с изложенным просим разъяснить: обязано ли ООО при исчислении суммы земельного налога начиная с 1 января 2010 года применять повышающие коэффициенты, установленные пунктом 15 статьи 396 Налогового кодекса РФ в отношении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, если такие участки находятся в собственности общества с 2007 года.
Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
ПИСЬМО
от 10 августа 2010 года N 03-05-05-02/59
[Об исчислении сумм земельного налога с учетом коэффициента 2 в течение трехлетнего срока строительства в отношении земельных участков, права собственности на которые зарегистрированы начиная с 1 января 2010 года]
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

