О порядке учета субсидий в целях налогообложения прибыли
Вопрос:
ЗАО является сельхозтоваропроизводителем и занимается выращиванием зерновых культур, производством семян. Обрабатываемая площадь составляет 11057 га. Доля выручки от реализации сельхозпродукции составляет 95%. ЗАО находится на общей системе налогообложения и применяет ставку по налогу на прибыль 0%.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.07.2007 N 446 в 2010 году ЗАО получены из бюджета следующие виды субсидий: субсидия на возмещение части затрат, понесенных в связи с гибелью сельскохозяйственных культур вследствие засухи, субсидия на поддержку элитного семеноводства, субсидия на приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений, субсидии на возмещение процентных ставок по кредитам, полученным на приобретение сельскохозяйственной техники, семян, минеральных удобрений, ГСМ.
Данные субсидии были предоставлены и потрачены на возмещение затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

