О налогообложении доходов японской компании от авторских прав и лицензий, выплачиваемых российской организацией по лицензионному договору
Вопрос:
ООО является российской организацией по производству детского питания. Наша организация планирует заключить лицензионное соглашение с компанией из Японии, не имеющей постоянного представительства на территории РФ, на право использования патентов и технической информации для производства и продажи детского питания с оплатой текущих лицензионных платежей (роялти). Конвенцией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы от 18.01.86 между Россией и Японией предусмотрено, что доходы от авторских прав и лицензий, возникающие в одном Договаривающемся государстве и выплачиваемые лицу с постоянным местопребыванием в другом Договаривающемся государстве, могут облагаться налогами в этом другом Договаривающемся государстве (п.1 ст.9 Конвенции). Вместе с тем доходы от авторских прав и лицензий могут также облагаться налогами в Договаривающемся государстве, в котором они возникают, и в соответствии с законодательством этого Договаривающегося государства (пп."b" п.2 ст.9 Конвенции).
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

