О требованиях к уровню образования соискателей ученых степеней
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 4 апреля 2012 года N 09-484
О требованиях к уровню образования соискателей ученых степеней
В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими в Министерство образования и науки Российской Федерации, по вопросу о требованиях к уровню образования соискателей ученых степеней Департамент научных и научно-педагогических кадров Минобрнауки России разъясняет.
В соответствии с Положением о порядке присуждения ученых степеней, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2002 N 74 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2011 N 475), ученая степень кандидата наук присуждается советом по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по результатам публичной защиты диссертации соискателем, имеющим высшее профессиональное образование.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

