Проектирование опор для трубопровода газообразного кислорода, азота
Проектирование опор для трубопровода газообразного кислорода, азота
Вопрос:
Проектируем трубопроводы с кислородом и азотом. Диаметры трубопроводов - 38 мм и 25 мм. К тому же давление в них высокое, свыше 16 МПа. Стандартные опоры не смогли найти. Есть опоры для ТЭС и АЭС, но диаметром начиная с 57 мм. В нашем случае - кислород с температурой минус 66 С. Есть ли стандартные опоры, или нужно проектировать их самим? Если проектировать самим, какой норматив есть по расчетам?
Ответ:
Стандартных опор нет, придется проектировать самим на основании следующих нормативных документов:
1. СНиП 2.09.03-85 Сооружения промышленных предприятий (раздел 14. Отдельно стоящие опоры и эстакады под технологические трубопроводы)
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

