О поступлении информации о выявлении недоброкачественных лекарственных средств
Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
от 29 января 2013 года N 04И-73/13
О поступлении информации о выявлении недоброкачественных лекарственных средств
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о поступлении информации о выявлении лекарственных средств, качество которых не отвечает установленным требованиям:
1. Забракованные ГУП Ростовской области "Фармацевтический центр":
- Октреотид-депо, лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения пролонгированного действия 10 мг, флаконы темного стекла (1)/ в комплекте с растворителем - манит 0,8% раствор 2 мл, ампула (1), шприц одноразовый (1) и иглы для инъекций (2) упаковки ячейковые контурные (1), пачки картонные, производства ЗАО "Фарм-Синтез"/произведено: лиофилизат ООО "Диамед"/ растворитель ООО "Компания "Деко", поставщик ЗАО "Фармацевт", г.Ростов-на-Дону показатель "Маркировка" (название препарата на этикетке флакона, контурной ячейковой упаковке и картонной пачке указано предупредительной маркировки ®; номер серии и срок годности на картонной пачке не соответствует номеру серии и сроку годности, указанным на этикетках флаконов с лиофилизатом во всех упаковках представленного образца) - серии 02052012/р-ль 04052012.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

