Нужна ли II группа по электробезопасности, если рабочий использует дрель I класса?
Нужна ли II группа по электробезопасности, если рабочий использует дрель I класса?
Вопрос:
К работе с электроинструментом класса I в помещениях с повышенной опасностью поражения электрическим током и вне помещений допускается персонал, имеющий группу по электробезопасности не ниже II, а к работе с электроинструментом II и III класса - группу I по электробезопасности. Если у нас используется дрель I класса, всегда ли необходима группа II по ЭБ? Что относится к помещениям с повышенной опасностью?
Ответ:
Ручные электрические машины I класса в помещениях без повышенной опасности можно использовать с применением хотя бы одного из электрозащитных средств (диэлектрических перчаток, ковров, подставок, галош), поэтому требуется II группа по электробезопасности.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

