О сертификатах соответствия, выданных органом по сертификации СЖС (не действует на основании приказа ГТК России от 30.12.2003 N 1581)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 10 апреля 1997 года N 02-13/6605
Об сертификатах соответствия,
выданных органом по сертификации СЖС
Не действует на основании
приказа ГТК России от 30 декабря 2003 года N 1581
В соответствии с письмом Госстандарта России от 19.03.97 N 230-10/284 сообщаю Вам, что фирма СЖС имеет аккредитованные лаборатории как в системе сертификации ГОСТ Р, так и в системе Санэпиднадзора.
Поэтому сертификаты соответствия, выданные органом по сертификации СЖС и имеющие ссылки на гигиенические заключения, сделанные лабораториями СЖС под следующими номерами:
ГСЭН RU.ЦОО.155
ГСЭН RU.ЦОО.156
ГСЭН RU.ЦОО.161
ГСЭН RU.ЦОО.162
ГСЭН RU.ЦОО.168
следует считать достаточным основанием для таможенного оформления товаров без дополнительного требования гигиенических сертификатов.
Прошу довести данную информацию до таможенных органов, находящихся в Вашем подчинении.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

