Платежи за негативное воздействие на окружающую природную среду включаются в себестоимость продукции (работ, услуг)
Платежи за негативное воздействие на окружающую природную среду включаются в себестоимость продукции (работ, услуг)
Вопрос:
Должен ли Заказчик компенсировать Подрядчику разработку проектов ПДВ и ПНООЛР, а так же ежеквартальные платежи за загрязнение окружающей среды и сверхлимитные платежи (при отсутствии данных проектов)? Строительную деятельность ведет подрядчик.
Ответ:
Согласно извлечения из письма Минрегиона России от 21.03.2013 N 1885-ДБ/08/ГС:
"В соответствии со статьей 759 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик обязан передать подрядчику (проектировщику, изыскателю) задание на проектирование, в котором приводятся исходные данные, необходимые для составления технической документации, с указанием, в том числе, метода составления технической документации и вида используемой сметно-нормативной базы".
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

