Об исчислении акцизов в отношении спиртосодержащих лекарственных средств
Вопрос:
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения просит дать разъяснение по вопросу налогообложения акцизами.
В состав ГБУЗ входят аптечные подразделения, которые используют этиловый спирт для розлива и изготовления лекарственных средств. Используемый этиловый спирт зарегистрирован как лекарственное средство и внесен в Государственный реестр лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
В связи с этим возникает вопрос, признаются ли объектом налогообложения следующие операции:
1. Розлив этилового спирта 70% и 95% по рецептам врачей и требованиям ЛПУ в емкости различного объема 30 мл, 50 мл, 100 мл, 200 мл, 250 мл и др. При розливе концентрация этилового спирта не изменяется.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

