О контроле за ввозом маркированных товаров (утратило силу на основании письма ГТК России от 10.02.1999 N 01-15/3249)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 13 марта 1998 года N 01-15/5000
О контроле за ввозом маркированных товаров
Утратило силу на основании
письма ГТК России от 10 февраля 1999 года N 01-15/3249
В связи с поступающими от таможенных органов запросами о маркировке отдельных подакцизных товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, а также участившимися случаями помещения ввезенных маркированных товаров под таможенный режим таможенного склада Государственный таможенный комитет Российской Федерации сообщает следующее.
В соответствии с п.1.2 Временной инструкции "О порядке маркировки отдельных подакцизных товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации", утвержденной приказом ГТК России от 13.07.94 N 357, маркировка отдельных подакцизных товаров является условием помещения товара под таможенный режим выпуска для свободного обращения. При покупке марок импортер вносит на депозит акцизного таможенного поста суммы обеспечения уплаты таможенных платежей в размере, как если бы маркированные товары были выпущены для свободного обращения. Из этого следует, что импортер, внося сумму обеспечения уплаты таможенных платежей, берет на себя обязательство ввезти маркированный товар, поместить его под таможенный режим выпуска для свободного обращения, а также уплатить причитающиеся таможенные платежи. В случае же помещения ввезенных маркированных товаров под таможенный режим таможенного склада импортер не в полной мере выполняет взятое на себя обязательство.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

