О некоторых вопросах таможенного контроля лицензируемых товаров (не действует на основании приказа ГТК России от 15.09.04 N 47)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 1 апреля 1998 года N 01-15/6511
О некоторых вопросах
таможенного контроля лицензируемых товаров
Не действует на основании
приказа ГТК России от 15 сентября 2004 года N 47
В связи с поступающими в ГТК России запросами из таможенных органов о порядке контроля за ввозом (вывозом) лицензируемых товаров разъясняем нижеследующее.
1. Лицензирование является одной из форм нетарифного регулирования внешнеторговой деятельности в соответствии с Федеральным законом "О регулировании внешнеторговой деятельности", другими федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации. Перечни лицензируемых товаров (работ, услуг) устанавливаются законодательством Российской Федерации.
Действующий порядок лицензирования определен Положением о порядке лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации (утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.96 N 1299) и иными правовыми актами Российской Федерации. Лицензия выдается участнику ВЭД в одном экземпляре, подлежит регистрации в установленном порядке в таможне по месту его нахождения (юридическому адресу) до фактического перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации и является документом, необходимым для таможенных целей при таможенном оформлении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации в соответствии с таможенными режимами, помещение под которые допускается только при условии представления лицензий МВЭС России.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

