Освобождение от налогообложения доходов, полученных от источников в РФ, налогоплательщиков, не признаваемых налоговым резидентом РФ
Освобождение от налогообложения доходов, полученных от источников в РФ, налогоплательщиков, не признаваемых налоговым резидентом РФ
Вопрос:
Дается ли льгота по подоходному налогу для лиц, не являющихся гражданами РФ?
г.Калуга
Ответ:
Согласно Методическим рекомендациям налоговым органам о порядке применения главы 23 «Налог на доходы физических лиц» к физическим лицам - налоговым резидентам Российской Федерации относятся физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году.
Физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации менее 183 дней в календарном году, не являются налоговыми резидентами Российской Федерации.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

