Инструкция по расчету стоимости медицинских услуг (временная)
УТВЕРЖДАЮ
Министр здравоохранения
Российской Федерации
Ю.Л.Шевченко
10.11.99 N 01-23/4-10
Президент
Российской академии
медицинских наук
В.И.Покровский
10.11.99 N 01-02/41
ИНСТРУКЦИЯ
по расчету стоимости медицинских услуг
(временная)
1. Общие положения и понятия
1.1 Инструкция определяет единый методический подход к расчету стоимости медицинских услуг.
1.2. Объектом расчета стоимости является медицинская помощь, которая может быть представлена перечнем простых медицинских услуг (отдельные исследования, манипуляции, процедуры, оперативные вмешательства), перечнем сложных медицинских услуг ("койко-дни" в профильных отделениях стационаров) или перечнем комплексных медицинских услуг по законченным случаям поликлинического и стационарного лечения (медико-экономические стандарты).
постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.96* N 1387.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

