О налогообложении доходов иностранной организации - налогового резидента Чехии от оказания услуг по доработке сайта для российской организации и от передачи исключительных и неисключительных прав на все авторские работы
Вопрос:
ООО (далее - Банк) просит вас разъяснить порядок удержания Банком в качестве налогового агента налога на доходы иностранных организаций.
В результате выполнения иностранной организацией - резидентом Чешской Республики услуг по доработке сайта Банка возникают исключительные права на авторские работы, стоимость которых выделена обособленно от стоимости услуг по доработке сайта.
Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 309 НК РФ к доходам, полученным иностранной организацией от источников в Российской Федерации и подлежащим налогообложению у источника выплаты доходов, относятся, в частности, доходы от использования в Российской Федерации прав на объекты интеллектуальной собственности.
Конвенцией между правительством Российской Федерации и правительством Чешской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 17 ноября 1995 года предусмотрено удержание налога с доходов, полученных за право пользования любым авторским правом, на территории Российской Федерации по пониженной ставке.
Скачать документ нельзя
Вы можете заказать документ
Международные и зарубежные стандарты (ASTM, ISO, ASME, API, DIN, BS и др.) не предоставляются в рамках данной услуги. Каждый стандарт приобретается платно с учетом лицензионной политики Разработчика.
Любые авторские документы, размещенные на сайте, представлены в соответствии с признанным в международной практике принципом «как есть». ООО «Информпроект Групп» не несет ответственности за правильность информации, изложенной в авторских документах.
или посмотрите возможности крупнейшей электронной библиотеки «Техэксперт» — более 25 000 000 документов!

